Единый реестр авторов и сертифицированных произведений искусства

                    "АРТРЕЕСТР"

 

                    online система регистрации Арт-обьектов

Логин 
Пароль 
РЕГИСТРАЦИЯ >>>

Главная
страница
Всё о
проекте
Сертификат
произведения
Всемирный
реестр
Маркер-
коды
Политика
конфиден­циальности
Стать
членом
Стоимость и
членство
Контакты
АРТреестра
00
    Разделы сайта:

 

о проекте

сертификаты

 

стать членом

Стоимость

 

Контакты

 

лента новостей

Пресса о нарушениях


    Пользователи:
Вихров Александр Борисович
Вихров Александр Борисович
Гришин Андрей Владимирович
Гришин Андрей Владимирович

0 0 0 0 0   Online система регистрации арт-объектов artreestr / Реестр авторов / Могилевский Сергей Яковлевич

Поделиться с друзьями:

Предыдущий файл НачалоМогилевский Сергей ЯковлевичСледующий файл
Могилевский Сергей Яковлевич
Галерея сертифицированных произведений

Родился  в  1959 году в г. Денау Сурхандарьинской  Уз.ССР.
Живописью и рисунком начал заниматься с 1975 г. в «Творческой Студии» при Сурхандарьинском Областном музыкально-драматическом  им. М. Уйгура.
По окончании школы работал художником-декоратором в Сурхандарьинском Областном музыкально-драматическом  им. М. Уйгура. (1976-1977)
С 1977 по 1981 год обучение в Ташкентском Государственном педагогическом институте им. Низами,  художественно-графический факультет, кафедра «Рисунка и живописи». Преподаватели  Ноженко Борис Николаевич и Махмудов Мавзур Мансурович.
За период обучения участие в областных,  республиканских и международных конкурсах и выставках молодых художников-студентов:
1979г. – Международный Конкурс политического плаката «Мы – за МИР!» - 3-е место
1980г. – Республиканская Выставка живописи и графики «Моя Родина – Узбекистан».
1981 г. – Конкурс на эскиз и оформление мозаичным панно вестибюля родного института – 1-е место (Впоследствии дипломная работа).
С 1983 по 2008 год в основном работал в технике акварель и пастель в романтическом стиле. Мои работы находятся в частных коллекциях жителей Самары, Москвы, Милана, Тель-Авива, а так же организациях и учреждениях Самары и Тольятти.
Но помыслы и чаяния были связаны с трансформацией в живопись Духа и Духовности, через новый взгляд на развитие своей Личности и возможности привнести нечто Новое в свое творчество.
Неожиданно в 2008 году начал рисовать совершенно «несвойственное мне» и, в несвойственной  мне манере. В отличие от прежних романтическо-нежных пастельных пейзажей и нимф, начали рождаться яркие «вибрационные структуры», эзотерические символы. Как впоследствии из оценок эзотерических Мастеров, я узнал, что это «работа в потоке». Начал заниматься эзотерикой. Картины стали еще более яркими и жизнеутверждающими. Спонтанность создания этих работ приносит радость не только мне, но и я знаю, что многим моим друзьям, знакомым и просто тем, кто приобретает мои картины.
То есть картина не всегда рождается по предварительному плану-эскизу, а в силу неведомых мне Высших Сил. Где я являюсь лишь чьим-то проводником и воплотителем. Хочется верить, что БОГА. Так, как многие люди отзываются о моих работах, как о картинах радостных и светлых, помогающих им увидеть в себе Радость в трудные минуты  жизни.  Имея у себя дома произведение с высокой вибрацией, им легче справляться с негативным, как в себе, так и от воздействий, оказываемых на них из вне.
Основное в моих картинах  БОГ, СВЕТ и СОЛНЦЕ – ОСНОВА ЖИЗНИ ДУШИ ВЕЧНОЙ.



Расширенные возможности:

 

Поиск по базе АРТРЕЕСТРА:

Введите фамилию и имя запрашиваемого художника: 

 

 

Членство:

"Единый реестр авторов и сертифицированных произведений искусства"

 стоимость услуг

 стать членом

 

0 0 0 0 0 0
    Сертификаты:
We were, we are and we will
We were, we are and we will
Sunday. To the Temple
Sunday. To the Temple
The Moscow Yard
The Moscow Yard
Moskovskaya Street, Dnepropetrovsk
Moskovskaya Street, Dnepropetrovsk

    Все Картины:
Зелёный шум (Таёжная речка Быча)
Зелёный шум (Таёжная речка Быча)

0
Главная
страница
Всё о
проекте
Сертификат
произведения
Всемирный
реестр
Маркер-
коды
Политика
конфиден­циальности
КАК Стать
членом
Стоимость
членства
Контакты
АРТреестра
Яндекс.Метрика