 | 
| Пользователи: | |
|
|
|
|
 | | Токарев Константин Александрович | |  | | Волосов Владимир Давидович | |
|
|
|
 |
 |
 |
 |
 |
Online система регистрации арт-объектов artreestr / Реестр авторов / Жданов Александр Борисович
 | Жданов Александр Борисович |  |
|
|
|
ЖДАНОВ Александр Борисович
Родился в начале осени 1956 года в Баку. В семье царил дух если не преклонения, то большого уважения к литературе и искусству, и вообще к энциклопедическим знаниям. Отец автора, отставной русский офицер, работавший к тому времени инженером, прекрасно знал поэзию и музыку, сам был неплохим музыкантом. Многие детские впечатления позже отразились в живописном цикле «Южное», который автор с небольшими перерывами продолжает и сейчас, возвращаясь время от времени к воспоминаниям детства и юности.
По образованию автор – филолог: окончил филологический факультет МГУ.
В настоящее время проживает в Калининградской области. Работает главным редактором газеты, преподает в детской художественной школе курс истории искусства.
Именно здесь он особенно активно занимался и занимается художественным творчеством.
За эти годы было много выставок – как коллективных, так и персональных. В том числе Баку, Вологде. Калининграде, городах Калининградской области – Советске, Черняховске, Полесске. Видели работы автора в Литве и Германии. Работы находятся в частных собраниях.
|
|
|
|
|
Расширенные возможности:
|
Поиск по базе АРТРЕЕСТРА:
Введите фамилию и имя запрашиваемого художника:

|
|
Членство:
"Единый реестр авторов и сертифицированных произведений искусства"
стоимость услуг
стать членом
| |
|
|
|
|  |
 |
 |
 |
 |

| Сертификаты: | |
|
|
|
|
 | | Irises by a pond | |  | | Winter dawn | |  | | Fishing on the river | |  | | Sunset fishing | |
|
|
| Все Картины: | |
|
|
|
|
 | | из серии"Рассказы о море". | |  | | из серии"Рассказы о море". | |  | | из серии"Рассказы о море". | |  | | из серии"Рассказы о море". | |
|
|
|
 |